Divulgação das Chapas da DS/Ribeirão Preto
COMUNICADO DA COMISSÃO ELEITORAL LOCAL PARA DIVULGAÇÃO DAS CHAPAS E CANDIDATOS INSCRITOS AOS CARGOS DE DIRETORIA E AO CONSELHO FISCAL DA DS/RIBEIRÃO PRETO/SP DO SINDIFISCO NACIONAL
Senhoras e Senhores Filiados da DS/Ribeirão Preto,
A Comissão Eleitoral Local, que se encontra instalada na DS/Ribeirão Preto, localizada na Rua Profª Edna Rocha de Freitas nº 323, Jardim Macedo, CEP: 14.091-120, Ribeirão Preto/SP, DIVULGA, nos termos do artigo 4º, § 3º, do Regulamento para as Eleições do Sindifisco Nacional – BIÊNIO 2014/2015, as inscrições das duas chapas que concorrerão às eleições para a Diretoria da Delegacia Sindical de Ribeirão Preto do Sindifisco Nacional, bem como dos seis candidatos concorrentes ao seu Conselho Fiscal, no biênio 2014/2015.
CHAPAS INSCRITAS
1) CHAPA “SINDIFISCO RENOVAÇÃO”
Presidente |
Edilson Luiz Molero |
Vice-Presidente |
Cláudio Pereira Silva |
Secretário-Geral |
Reinaldo Carlos Robazzi |
Primeira Secretária |
Josefa Carmona Ocana dos Santos |
Diretoria Financeira |
Eduardo Carrera Maranho |
Diretoria de Assuntos de Aposentadoria e Pensões |
Munir José David |
Diretoria de Defesa da Justiça Fiscal e da Seguridade Social |
Emilio Cláudio Tieppo |
Diretoria de Assuntos Jurídicos e Defesa Profissional |
José Antonio Gonçalves |
Diretoria de Atividades Especiais |
Ângelo Antonio Biscaino |
2) CHAPA “TRANSPARÊNCIA E AÇÃO”
Presidente |
Francisco César de Oliveira Santos |
Vice-Presidente |
Rita Maria Gaona |
Secretário-Geral |
Gedir Silva de Souza |
Primeiro Secretário |
Ulisses Panayotis Voúlgaris |
Diretoria Financeira |
Marcelo Porto Rodrigues |
Diretoria de Assuntos de Aposentadoria e Pensões |
Maria Lúcia Del Lama |
Diretoria de Defesa da Justiça Fiscal e da Seguridade Social |
Luis Rodolfo Fleury Curado Trovareli |
Diretoria de Assuntos Jurídicos e Defesa Profissional |
Sônia Rodrigues Jorge de Souza |
Diretoria de Atividades Especiais |
João Pedro de Deus |
CANDIDATOS INSCRITOS AO CONSELHO FISCAL DA DS/RIBEIRÃO PRETO/SP (EM ORDEM ALFABÉTICA)
1) ADEMIR ANÍBAL GREGGI
2) ANGEL NASSER TRITTO
3) ANTONIO WAGNER TOSO
4) MARIA HELENA DA SILVA
5) SILVIO LUIS LEITE SANTANA
6) ZUZA GOMES BARBOSA
Por fim, observamos que cabe a qualquer filiado, em até 2 (dois) dias úteis, apresentar impugnação de eventuais nomes, a qual será julgada, no mesmo prazo, pela Comissão Eleitoral Local, conforme cronograma abaixo:
PRAZO FINAL |
EVENTO |
REGULAMENTO DAS ELEIÇÕES |
06/SET/2013 |
Impugnação das Chapas |
§3º do art. 4º do Regulamento |
10/SET/2013 |
Julgamento da impugnação pela CEL |
§3º do art. 4º do Regulamento |
10/SET/2013 |
Homologação das Chapas |
§5º do art. 4º do Regulamento |
13/SET/2013 |
Prazo final para substituição de eventuais nomes impugnados |
§7º do art. 4º do Regulamento |
Ribeirão Preto, 04 de setembro de 2013.
Comissão Eleitoral Local
Marcela Cheffer Bianchini
Roberto Augusto Ferreira de Barros Galvão Filho
Sérgio Renê Martinez
Comente esta notícia