Avisos

Divulgação das Chapas da DS/Ribeirão Preto

COMUNICADO DA COMISSÃO ELEITORAL LOCAL PARA DIVULGAÇÃO DAS CHAPAS E CANDIDATOS INSCRITOS AOS CARGOS DE DIRETORIA E AO CONSELHO FISCAL DA DS/RIBEIRÃO PRETO/SP DO SINDIFISCO NACIONAL

Senhoras e Senhores Filiados da DS/Ribeirão Preto,

A Comissão Eleitoral Local, que se encontra instalada na DS/Ribeirão Preto, localizada na Rua Profª Edna Rocha de Freitas nº 323, Jardim Macedo, CEP: 14.091-120, Ribeirão Preto/SP,  DIVULGA, nos termos do artigo 4º, § 3º, do Regulamento para as Eleições do Sindifisco Nacional – BIÊNIO 2014/2015, as inscrições das duas chapas que concorrerão às eleições para a Diretoria da Delegacia Sindical de Ribeirão Preto do Sindifisco Nacional, bem como dos seis candidatos concorrentes ao seu Conselho Fiscal, no biênio 2014/2015.

CHAPAS INSCRITAS

1)     CHAPA “SINDIFISCO RENOVAÇÃO”

Presidente

Edilson Luiz Molero

Vice-Presidente

Cláudio Pereira Silva

Secretário-Geral

Reinaldo Carlos Robazzi

Primeira Secretária

Josefa Carmona Ocana dos Santos

Diretoria Financeira

Eduardo Carrera Maranho

Diretoria de Assuntos de Aposentadoria e Pensões

Munir José David

Diretoria de Defesa da Justiça Fiscal e da Seguridade Social

Emilio Cláudio Tieppo

Diretoria de Assuntos Jurídicos e Defesa Profissional

José Antonio Gonçalves

Diretoria de Atividades Especiais

Ângelo Antonio Biscaino

 

 

2)     CHAPA “TRANSPARÊNCIA E AÇÃO”

Presidente

Francisco César de Oliveira Santos

Vice-Presidente

Rita Maria Gaona

Secretário-Geral

Gedir Silva de Souza

Primeiro Secretário

Ulisses Panayotis Voúlgaris

Diretoria Financeira

Marcelo Porto Rodrigues

Diretoria de Assuntos de Aposentadoria e Pensões

Maria Lúcia Del Lama

Diretoria de Defesa da Justiça Fiscal e da Seguridade Social

Luis Rodolfo Fleury Curado Trovareli

Diretoria de Assuntos Jurídicos e Defesa Profissional

Sônia Rodrigues Jorge de Souza

Diretoria de Atividades Especiais

João Pedro de Deus

 

 

CANDIDATOS INSCRITOS AO CONSELHO FISCAL DA DS/RIBEIRÃO PRETO/SP (EM ORDEM ALFABÉTICA)

1)     ADEMIR ANÍBAL GREGGI

2)     ANGEL NASSER TRITTO

3)     ANTONIO WAGNER TOSO

4)     MARIA HELENA DA SILVA

5)     SILVIO LUIS LEITE SANTANA

6)     ZUZA GOMES BARBOSA

 

Por fim, observamos que cabe a qualquer filiado, em até 2 (dois) dias úteis,  apresentar impugnação de eventuais nomes, a qual será julgada, no mesmo prazo, pela Comissão Eleitoral Local, conforme cronograma abaixo:

PRAZO FINAL

EVENTO

REGULAMENTO DAS ELEIÇÕES

06/SET/2013

Impugnação das Chapas

§3º do art. 4º do Regulamento

10/SET/2013

Julgamento da impugnação pela CEL

§3º do art. 4º do Regulamento

10/SET/2013

Homologação das Chapas

§5º do art. 4º do Regulamento

13/SET/2013

Prazo final para substituição de eventuais nomes impugnados

§7º do art. 4º do Regulamento

 

 

Ribeirão Preto, 04 de setembro de 2013.

 

Comissão Eleitoral Local

Marcela Cheffer Bianchini

Roberto Augusto Ferreira de Barros Galvão Filho

Sérgio Renê Martinez

Comente esta notícia

código captcha